Цитата:
Сообщение от Дилетант
т.
Я считала,что я редко дышу. 7-8 раз поверхностный вдох-выдох в минуту,я не тренировалась,просто мне так комфортно(несмотря на бронхиальную астму не аллергического свойства) Вопрос вот в чём. Дыхания 4 раза в минуту-это вдох-выдох? И достигали лP.S. Кстати-сказать-игра на блокфлете на мою астму влияет очень даже благотворно. А педагог(духовик),преподающий в детской муз.шк.,говорит, что у его детишек при регулярных занятиях и правильном дыхании астма вообще проходии Вы этого специально? 
|
Дыхательными упражнениями я занимаюсь давно и специально. А вот замедление дыхание происходит само по мере повышения КПД лёгких. Во время упражнений я делаю обычно 2 дыхания в минуту (а иногда и одно).
Упражнения тренируют использовать лёгкие более полно, но с меньшей нагрузкой. Обычно у людей используется центральная часть по максимуму, а в углах происходит застой. Поэтому возникает вероятность развития эмфиземы в центре, а застойные углы склонны к пневмониям.