Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 10:15   #12
Дирижер

 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 225
Пол:
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

ninjaMAG,
Спасибо за ответ.
Но дело именно в блф. Во первых у меня не было перерыва. Просто в один прекрасный день ямаха "ушла в отказ". У меня 5 блф и на трёх из них брать ре и до посложнее, и ничего, звучат как и прежде.
Сейчас играю на YRS-24B. И наблюдается следующий эффект. Прямо во время игры блф вдруг "затыкается" сопротивление вдуваемому воздуху вырастает раза в 2-3 , блф начинает сипеть. Дело в конденсате. Мельчайшие капельки в виндвее и НА НИЖНЕЙ стороне ЛАБИУМА. Дело в том ,что играть приходится в помещении с повышенной влажностью и я по невнимательности во время игры промывал лабиум ХОЛОДНОЙ водой. Блф конечно охлаждалась и ...обильный конденсат. После продувки всё "играет".Ну с этим быстро разобрался. А вот Ямаха 312 Б - и промывка мыльным раствором и сушка в течении 2-3 х дней.Она чище чем новая, я уверен, но явный дефект ре и до особенно. Не то что трудно взять эти ноты. Они берутся несложно, но звук ... И это при том. что изначально ямаха 312 была лучше всех из имеющихся у меня в смысле чистоты звука и лёгкости звукоизвлечения.

Последний раз редактировалось Ahedi; 27.01.2014 в 10:17..
Ahedi вне форума   Ответить с цитированием