Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2012, 19:47   #4
Дирижер

 
Аватар для Овсяночка
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Николаев, Украина
Сообщений: 646
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,320
Поблагодарили 510 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Овсяночка с помощью Skype™
По умолчанию

тогда советую научиться на сопрано, для начинающего хорош самоучительМальцева, могу по скайпу послать, после, освоив т.н. "легкую" блокфлейту и муз. грамоту, можно переходить и на тенор или альт. но есть и такие форумчане, что начинали сразу с тенора, но мне кажется, с неширокой комплекцией лучше прислушаться к моему мнению. на сопрано пальцы научатся бегать, потом будет легче с бОльшей по размеру блокфлейтой. я играю всего пол года, но музыкой занята ну вот уже около3-х десятков лет и только сейчас начинаю задумываться о теноре. еще немаловажно, где Вы живете, есть ли в Вашем городе наши форумчане, они наверное помогут, дадут в руках свои инструменты подержать, потом поймете, что Вам еще от блокфлейты надо. следующий момент, тенора есть с клапанами и без них, и выбирать инструмент лучше вживую, какая дудка лучше в руки ляжет, какая по виду больше понравится. обычно в постсоветском пространстве теноровая блокфлейта - редкость, ее нужно заказывать, но не факт, что быстро привезут. я жду уже второй месяц, а в Украину теноровых бф не везут. а сопранку можно купить в любом муз. магазине. если уж не сложатся (вдруг) отношения с флейтой, не жалко будет потраченных денег...
__________________
Если ученик созрел - учитель придет. (восточная мудрость)
Ушла в себя, вернусь летом...:
Овсяночка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Овсяночка за это полезное сообщение:
draco (01.06.2012)