Тема: Tin Whistle
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2007, 00:52   #45
Музыкант

 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Москва, далее везде...
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N
я вообще-то про наоборот.. не будет ли бф обижаться.. инструмент похожий, может автоматически путаться
Боги! Неужели вас никто не предупредил, что будет если вы будете играть и на вистле и на блокфлейте?! Я расскажу вам! И не говорите потом, что я не предупреждал! О, рано или поздно, скорее всего когда вы будете мирно спать к вам придет ужасная Вистломания! С этих пор ваша жизнь переменится. Вы начнете сторониться блокфлейту, бросаться взаимными упреками, писать ей письма с угрозами, звонить и долго молчать в трубку.И когда-нибудь... о, нет, -- это слишком ужасно!..

Ну, а если серьезно, то, думаю, каждый инструмент и особенно стиль музыки на нем исполняемый, накладывает определенный отпечаток. Например, даже после непродолжительного погружения в мир кельтской музыки, я замечаю, что стараюсь украсить любую быструю мелодию характерными мелизмами. :) Даже на сякухати. :D
Уверен, что внимательное отношение к музыке, поможет избежать такого эффекта. Кроме того, попытки изучения и сравнения различных инструментов могут помочь вам понять, почувствовать преимущества и недостатки каждого из них.
axis вне форума   Ответить с цитированием