Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 22:30   #104
Дирижер

 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 225
Пол:
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Сережа,
Цитата:
Рискую получить шишку!
Ну вот и получи.
За 5 недель рысканья по всвоему городу и соседнему ( это как ни как более 1,5 млн народу) НИГДЕ не нашёл ямахи.
Сегодня таки увидел Ямаху 301 G . в магазине. Попросил попробовать. И ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ УСЛЫШАЛ звук. Очень хороший звук. Сам по себе звук чистый , хороший плюс реверберация в магазине очень выигрышная.
Теперь и я могу подтвердить -Ямаха очень хороший выбор. Только вот следующий завоз к лету и привезут ли барочную и вообще привезут ли - не дали гарантий.Надо заказывать.А я уже заказал моленхауэр. Но на момент заказа мне не нравилась форма дудки ямахи , ну и даже кантта и деннер не очень...А вот прима и адрис -почему то нравится...
Естественно звук важнее формы. Но не думал, что ямаха может быть на голову выше.
Итог - всегда лучше выбирать " в живую". Банально конечно.
Цитата:
Дерево есть дерево, оно предназначено для выступления. Пластик все равно ваш друг...
Надо вынести в заголовок сайта.
Сам пришёл к этой мысли , несколько по плутав в рассуждениях.
Цитата:
По поводу окраса звука и тембра. Без обид. Как можно взять поперечную флейту, не умея на ней играть, и понять какой у нее тембр? Если слышен один шип в этом виновата не флейта!!! Если из вашей блокфлейты слышен паровозный гудок в этом виновата не флейта!!!
Ну какие обиды. В худшем случае резко отвечу
ВЫ некорректный пример привели.
Блф - свистковая конструкция. И получить "нормальную" ноту G, A , H - очень просто. Соответственно я сравниваю те ноты, которые легко и стабильно могу извлекать. И тут деревянный хонер звучит по другому, но тоже очень красиво.
Ямаха пластик "выдаёт" звуки чётко и строго, как создаёт чертёж идеальными прямыми и окружностями. Тон - линия. Всё жёстко, ярко.
Хонер дерево - это каллиграфия, - размыто , не прямолинейно, мягко. Здесь тон - не одна линия, а несколько переплетающихся линий -обертонов.
Звук мягкий, с полу-тонами.

AntonVaron,
Я рад за Вас, если у Вас такая возможность вытащить из байдарки абалаков , достать деннер и что нибудь "сбацать " у костерка.
Лично я готов это проделать на пластиковой флейте или пластик + дерево.
Возможно возьму прихвачу и хонер, хотя думаю, что он засипит раньше, чем я его из рюкзака достану.

Последний раз редактировалось Ahedi; 23.01.2012 в 22:32..
Ahedi вне форума   Ответить с цитированием