Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2011, 19:39   #5
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Мне интересно, что видно как в горле еще все ходуном ходит !
Ничего там не ходит... это язык делает "т" и "к". Очень быстро :) А горло спокойно и открыто.

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
И все-таки рот и глотка являются для блокфлейты резонатором или абсолютно нет ?
Абсолютно нет. Рот и глотка служат лишь воздуховодом. Все мыслеобразы "теплого воздуха", "воздушного столба от пуза ко рту" направлены только на одно - не перекрывать, не мешать воздуху поступать, не завихрять его безнадобности. На блокфлейте этот фактор нивелируется длинным виндвеем. Вот попробуйте произносить "ш" или "с" при звукоизвлечении... А безсвистковые флейты так не могут. Виндвей, образованный губами, слишком короток, не успевает "выровнять" турбуленцию после "ш" и "с".

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Одна музыковед (ка) мне жаловалась, что при прослушивании вокалистов у нее спонтанно сокращаются голосовые связки. И после концерта (который она слушала) у нее садится голос. И это зафиксировано врачами.
Вообще-то известно, что у нас сокращаются соответствующие мышцы, когда мы смотрим на выступления спортсменов.
А я состраиваю амбушюр и дую вместе с играющим на сцене панфлейтистом :) и не только с панфлейтистом :)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
Овсяночка (02.03.2012)