Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2014, 17:18   #48
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Отзыв о блокфлейте альт Yamaha YRA-314 .... в качестве тренировочного инструмента:
.... у него были следующие недостатки:
.......
5) В верхнем соединении он стал разваливаться
Я предположил, что пониженный строй связан с неточностью изготовления верхнего соединения:
- дело в том, что на коричневый пластик сверху насаживается внешняя втулка из белого пластика, но нижняя кромка при этом никак не обрабатывается.
..... после разборки оказалось, что внутренний зазор между частями составляет около 1.5 мм - это было еще одно косвенное доказательство, что длина верхней части получается случайной величиной, в зависимости от того, как встанет белая втулка при сборке.
........
Думаю, что все проблемы (кроме 5-той) были связаны с отличием реальной длины от расчетной в сторону увеличения.
NoAdmNikolayUB, не открыть ли тему типа "Ямаха Ямахе рознь", или о наших любимых китайских братьях? (национальность тут ни при чем, скорее, страна-производитель.)
Написать это сообщение меня побудило такое интересное наблюдение: периодически в дилерской сети Ямаха (в Киеве) появляются "странные" блокфлейты - Maxtone за 3 доллара, Stagg за 2 доллара (пластик, естессно), хотя рядом стоят их аналоги в совсем другой ценовой категории - $20-$30, по качеству не уступающие тем же пластиковым Ямахам. Обыграв парочку этих уцененок, понял, что есть Китай, маскирующийся под бренды, Китай, выпускающий собственные бренды, и Китай, выпускающий пересортицу под знаком собственных же брендов (то есть лоу-лоу-лоу класс).
  Ответить с цитированием