Старый 29.01.2014, 16:26   #11
Дирижер

 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 225
Пол:
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Скользящая,
Цитата:
Нет. Нота - это графическое обозначение высоты звука. Длительность - это графическое обозначение...длительности). Нет такой ноты - восьмая ля. Хотя в БЫТУ говоря о нотах часто имеют в виду весь текст.
Нота на НОТОНОСЦЕ - это и тон ,высота и длительность. Я к тому, что приводя ответы в виде ми-ля- соль -до теряют длительность , ритм произведения не понятен.Я так не могу идентифицировать мотив. Много раз повторял -приведите нотоносец и запись нот на нём.
Цитата:
Вариации, которые я играла в школе по сути представляли себе одни и те же НОТЫ (ну не один в один, конечно.украшения - все дела), раскиданные в разных размерах
Вроде как по Способину высота ( тон) и длительность - основа мелодии. Что значит вариация,если узнаваема исходная мелодия. Это значит ,что сохранена та самая частотно высотная характеристика и длительность звуков . Последовательное звучание звуков определённо длительности и создаёт ритм.
Если в мелодии вариации узнаваема тема , значит что ноты разбросаны не кое как да ещё в разных размерах. Всё таки если Вы более музыкант, чем я , то и выражаться могли бы профессиональнее, с использованием общепринятых терминов и примеров , опять же в виде нот или хотя бы музыкальных треков. Вы же наровите всё устно да словами для детсадика.
Цитата:
Любой энергичный танец - это тарантелла?
Историю Тарантеллы повторять не буду. Скажу что надо было уточнить, что в каждой провинции Италии была СВОЯ тарантелла. Энергичный танец -два варианта ВЫ уже слышали. Нет.Не всякий энергичный танец называется Тарантелла. Но каждая Тарантелла, любой области Италии -энергичный танец.
Цитата:
Лезгинка тоже весьма энергична. И даже размер для неё характерен тот же.
Неужели? Не сочтите недоверием, но я удивлён.Хотелось бы понять точнее. Мне кажется, что ритм то разный. Вы опять путаете.Если размеры разные - это разные произведения. Но если размеры одинаковы - это не факт что произведения ОДИНАКОВЫЕ.
Если вы говорите -разные произведения , то достаточно доказать, что размеры разные. Но для доказательства тождественности двух мелодий надо одинаковость размера недостаточна.Нужно сравнение ритма, расположения сильных и слабых долей, акценты .Я так думаю.Не так?
Ahedi вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot