Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Оффтопик

Оффтопик О чем хотите.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 03:05   #29
Новичок

 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
"Я Пастернака не читал, но осуждаю". На блокфлейте играть не пробовал, но думаю, что не так сложно. Интересно, из чего следует такой вывод?
Из логического мышления. выше коммент по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Во-первых, преподаватели приглашают к себе, там и клавиши есть и пюпитр, и фонограммы и мел, доска, следующий ученик тоже туда придет. Очень редко выезд к ученику, только по его просьбе. И чаще преподаватели приглашают не домой, а в музыкальную школу, студию и т.д.
Ок, согласен. Но мне всё равно ни один вариант не подходит. Почему? Да потому что на квартиру к кому-то я попросту побоюсь ходить, а в музыкалку - время у них неудобное, уж вряд ли меня там примут после 19 часов.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Во-вторых, о каких гарантиях идет речь? Ни в музыкальной школе, ни в училище, ни в консерватории, ни кто гарантий не дает, да и дать не может. Если репетитор дает за деньги гарантию поступления в ВУЗ, то это не без криминала.
речь идёт о тупо честности преподавателя и организации.
что они тупо не возьмут и откажутся со мной заниматься по каким-нибудь личным неприязням или ещё что-нить к делу не относящееся.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
В-третьих, это и в музыкальной школе возможно. Приходит ребенок на скрипу, а ему сразу говорят, что срок обучения 7 лет. У частного преподавателя ученик сам решает, может ему преподаватель что либо еще дать или хватит.
угу, ученик решает? а скажите, ученик решает с какой скоростью обучаться? я уверен, что никакому преподавателю просто не выгодно быстренько обучить свежачка и искать следующего. преподу тупо нужны деньги и он тупо будет использовать любые возможные ухищрения для долговременного вытягивания денег. не будьте наивны, всем нужны деньги, да ещё и лёгкие.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
В-четвёртых, в музыкальной школе, училище и институте специальность преподается персонально, а не группой. Гармония или муз.лит. в группе, но не специальность. Это самые эффективные занятия. Я сам 9 лет так учился. У каждого ученика свои проблемы, сложности, особенности, с каждым работают над его ошибками, у всех разный уровень и способности. Даже если все начинают с нуля, через месяц-другой разбегаются. У каждого свой, персонально подобранный репертуар, это не иностранный язык учить.
Группой легче начать, группой веселее. ДА и! чуть не забыл! у Ирины группы МА-ЛЕНЬ-КИ-Е, редко когда набирается аншлаг из 8 человек, так что со всеми получается позаниматься и разобрать в чём трудности конкретного индивида.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
В-пятых, преподаватели дорожат своим именем гораздо больше, и новые ученики приходят, узнав о них от тех, кто учился или учится. В интернете кидалова гораздо больше. Большинство преподавателей работают еще в музыкальных школах, их найти не проблема. К тому же, берется оплата за текущий урок, а не за месяц вперед, как на различных курсах, смысл частнику кого то кидать на штуку, если выгоднее выучить человека, да еще через него другие ученики придут.
А вы их всех знаете? я лично - НИ ОДНОГО имени не знаю, ни где учат, ни какой у них публичный статус. для меня они все на одно лицо - ЧАСТНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ БЕЗ ГАРАНТИЙ, типа пользуйтесь на свой страх и риск "AS IS".

я ясно изъясняюсь?
comprendre?
glukovich вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot