Старый 27.04.2011, 21:16   #11
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Может показаться, что я защищаю сатанистов - это не так. По своим убеждениям, я атеист, поэтому сам сатанизм для меня не имеет смысла.
Вкупе с другими проявлениями молодёжного "нонконформизма", я думаю это скорее болезнь роста человека.

Цитата:
Сообщение от Elga
И рядом с нормальным мальчишкой, которому захотелось поиграться в "страшное", окажется вот такой подонок, причем окажется в роли авторитета. Сумеет мальчишка сориентироваться сам?
Очень-очень сложный вопрос. Мне кажется, ответ на него зависит в большой степени от родительского воспитания. А авторитеты...маньяки-шизоиды едва ли смогут повести за собой кого-нибудь.
А с другой стороны, мы плавно переходим к вопросу невовлечения ребёнка в преступность - и неважно маскируется ли она сатанизмом или, как чаще всего бывает, "пацановскими" понятиями. Печальнее всего, что внешняя среда (наше ТВ и прочие СМИ) только потакает подобному развитию событий.

И, ещё один штрих - неформалы всё же по большей части неопасны - они громкие и заметные, но максимум, на что могут потянуть, так это на нарушение общественного порядка и нравственности). Это в большинстве случаев.

Цитата:
Сообщение от noname
Ну-ну... Сатанистов я привел как экстремальный пример. Как крайний уровень "тайных" мальчишечьих обществ. И я вырос в районе большого города, где уровень подростковой преступности в 90-х зашкаливал. Я видел, как происходило это втягивание.
Подростковая преступность - очень большая проблема. Но посылая ребёнка каждое воскресенье вместо игр с друзьями в воскресную школу, вы скорее создадите ему проблемы социализации, нежели решите проблему "втягивания" в группировку.
Скорее наоборот, дети, не бывавшие на улице, подвержены большему её негативному влиянию.

Цитата:
Вера не является препятствием для неприятия современной науки, нелогичного мышления и особого "чёрно-белое" суждение о мире. Никак.
В идеале - возможно (оставляя за скобками противоречия Библии и науки).
Но увы, мне приходилось сталкиваться только с неидеалами.

Кстати, у меня возникло такое странное впечатление - верующие очень часто подвержены суевериям, при всём при том, что церковь это всё активно отвергает. Но аудитория всевозможных бабок-целительниц состоит из православных главным образом.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot