Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Изготовление инструментов

Изготовление инструментов Вопросы самостоятельного изготовления инструментов. Материалы, чертежи, расчеты. Доделка, модификация.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 23:26   #11
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,252
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Зашел сюда
http://www.tupian.de/Modelle/modelle....html#Ceinfach
сайт с бесклапанными шалюмо. Судя по информации сайта, у тех дудок канал 15мм (эта цифра конкретно прямым текстом озвучена) и испльзуется стандартные мундштуки Rico, т.е. похожие на мой. Про конусность ничего не нашел, есть она или нет где-то. Думаю что нет нигде. Хотя у меня с немецким неважные отношения-гораздо хуже, чем с английским и мог что-то упустить. Дудки там и однооктавные и двухоктавные есть, а так же есть и 8-ми 9-ти дырочные, и по строю отличающиеся (диатонические, хроматические и еще какие-то-по немецки непонятно ). Для всех приводятся и аппликатуры в PDF. Там также для всех дудок приводится длина без мундштука и еще какой-то размер (какой то "хват" по переводу электронного переводчика, толи "растопыр" пальцев ). Вобщем довольно много полезной инфы для некоторых . Дудки в С там имеют длину (без м-ка) 26 или 27см (Не понял пока в чем их отличие). У моей нынешней экспериментальной этот габарит составляет 28см. Это пожалую можно объяснит тем, что у моей канал не 15мм, а 16,5мм. И у Вь на сайте 30см, а у моей до перестройки было 32см. Там у дудок в А такая длина (32см)
Думаю нелишняя инфа.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 18.07.2011 в 23:28..
amateur вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot