Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Изготовление инструментов

Изготовление инструментов Вопросы самостоятельного изготовления инструментов. Материалы, чертежи, расчеты. Доделка, модификация.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 00:57   #11
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

amateur,
Спасибо за информацию к размышлению!
Но,к сожалению,никакие подробные тексты и никакие фото не заменят информацию,
которую можно получить при непосредственном рассмотрении дудки вживую и
лучше с возможностью поиграться с ней.Но в данном случае это возможно только для тех,кто
может бывать в Ростове-на-Дону.
Я,вон,делал кены тоже только по информации из интернета.Но только спустя несколько месяцев,
когда я снова получил возможность увидеть индейцев впервые после того,как занялся кенами,и
прикупил у них две штуки,только тогда я получил более полное представление о форме лабиума.
Если уж с лабиумом кены лучше всего посмотреть вживую то,тем более это необходимо для полной
информации о таком многопрофильном изделии как мундштук для тростевых.Я и пластмассовый зафун
только для того купил,чтобы в живую понять,как эти дудки устроены и как на них играется.Без
покупки зафуна,я бы уж точно не занялся самоделками тростевых.
Как говорится:"Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!"
Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Мундштук под альтовую трость.
Как я понял под трость от альт-саксофона.
Под одним из видео с игрой на хичирико Kouhei в комментариях тоже отвечает кому-то на вопрос,
что он использует трости для альт-,сопрано-саксофонов.И я когда вижу,как он играет на До-дудке,
то мне кажется,что диаметр её канала никак не меньше 15-ти мм .

Вот только для меня загадка,почему кларнеты с их цилиндрическим каналом используют такие тонкие трости,
а саксофон с конусом использует трости как можно пошире.А что будет,если бы можно было бы в саксофоне
попробовать трость от кларнета и наоборот...,приделав мундштуки с соответственным профилем для тростей и
соответственым выходом в канал кларнета и саксофона?Неужели широкий профиль трости разнесёт вдребезги тонкий
канал кларнета,а тонкая трость не даст той мощи звука,какую от саксофона ожидают?
И почему мундштук кларнета держат при игре под большим углом,чем мундштук саксофона?Неужели только из-за разницы
в площадях у тростей?
resjega вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot