Старый 07.04.2013, 14:38   #1
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

1)расстояние между верхней тройкой дырок для указательного-безымянного 64, для нижней 58. расстояние между дырками для разных рук вообще никакого значения не имеет так как эволюция снабдила нас 2 конечностями.
2) нет
3) похоже что YRA-38BIII это 300 серия, но я не уверен. дудки 300 серии одинаковы независимо от покраски. сопрано и сопранино могут быть с разным количество 2ных дырок, а для альтов по моему вообще только одна модель. брать 200 серию ненужно. берите любую дудку 300 серии. отличия только в покраске. 302 и дороже точно 300 серия. может 38 это старый вариант маркировки?

диапазон и аппликатуры не меняются. строй естественно меняется, инструмент же ниже, это как сопрано и альт саксофоны. сопранка начинается с До а альт начинается с Фа.

по поводу сложности. я вообще не понимаю почему бф 200 серии считаются легче. они легче в одном единственном моменте - для нижних нот требуется чуть менее точная атака для именно этих нот. это все. по всем остальным параметрам в том числе по легкости высоких, тембру. строю и т. п. 20 серия это флейта для детей дошкольного возраста чтоб ее там грызли ломали и т. п.

разница при переходе от сопрано к альту (немогу судить точно опишу так как выглядит переход сразу на тенор) сводится только к калибровке выдувания нижних нот и все. никакой особой сложности в этом нет просто дуете недельку и все получается. после месяца вообще никакого дискомфорта. можно уже переходить на бас.
4) 28 - 200 серия. см написанное выше.
5) если они обе 300 серии то субьективные отличия в звуке определяются звуковыми галюцинациями субьекта так как они одинаковы.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо metrion за это полезное сообщение:
Lerayne (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 17:00   #2

 
Аватар для Husim
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Усраина
Сообщений: 570
Пол:
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 526 раз(а) в 210 сообщениях
Отправить сообщение для Husim с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
и сопранино могут быть с разным количество 2ных дырок
У сопранино NNN-ой серии двойные, у NN-ой одинарные. Так же сопранино NNN-ой серии идет с прямым виндвеем (нет у ямахи пластиковых сопранин с дуговым виндвеем, и это и не нужно...)!

38ой альт это не 300я модель! Но альт очень хороший.

5. Это совершенно разные конструктивно инструменты! Отличие не в цвете, цвет это можно сказать бонус.

Многие не давольны 314 альтом, так как якобы они очень сильно низят. Альт 38ой не низит.

Последний раз редактировалось Husim; 08.04.2013 в 00:28.. Причина: исправил
Husim вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Husim за это полезное сообщение:
Lerayne (07.04.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot