Старый 13.06.2008, 00:32   #61
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
нужно один раз напится(напится не в смерть а просто сильно) и накурится сигарет так много сколько успееш.
в общем отравление обеспечено со всеми вытекающими.
Хм, всегда думал, что подобная ситуация своего рода "пройденный этап" для многих молодых людей... Сколько я подобного видел - никто ни от курения, ни от алкоголя не отказывался.

//
В курящих девушках ничего страшного не вижу, хоть сам и не курю. Нормально всё это, есть даже какая-то романтика... Тем более ,что у девушек полно других качеств, за что мы их и любим)))

Последний раз редактировалось Parfёn; 13.06.2008 в 00:39..
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
disciple (13.06.2008)
Старый 13.06.2008, 09:40   #62
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Что характерно, в 20 лет вопрос о курении рассматривается в основном с позиций эстетики и романтики. «Курящая девушка выглядит сексуально» - «нет, она выглядит отвратительно». Каждый остался при своем мнении.

В свои 30+ могу сказать, что среди моих ровесников ситуация иная. Кто как выглядит с сигаретой - никого уже, в общем-то, не интересует. Ощущения «развратности» курящая взрослая женщина не вызывает, флер «запретности» и образ «плохой девочки» развеялся давным-давно. "Романтики" в привычном действии тоже как-то негусто. И тётенькам уже самим не интересно, как они в этот момент выглядят. Им надо покурить. Даже «курение за компанию» выглядит совсем не так, как в студенчестве: студент, не нашедший «компанию», может запросто отказаться от сигареты, ему важнее общение. Тридцатилетний курильщик пойдет смолить в одиночестве: ему нужна сигарета. Даже женщины, сознательно удерживающие себя на «малых дозах» и щебечущие, что «только так, для компании» - нет-нет, да бегают покурить безо всякой компании. Зависимость в чистом виде. Некурящим завидуют и не стесняются об этом говорить. Признаются, что в юности начали курить по дурости, а теперь трудно бросить.

Есть уже и довольно мрачные истории. Это в 20 лет здоровье кажется несокрушимым. В 30 обнаруживаются слабые места: у одного почки не очень, у другого вдруг аукнулись детские проблемы с печенью, у третьего давление скачет. А ведь нет ни одной хронической болячки, при которой курение не было бы «отягчающим обстоятельством». И вот: человек дымит как паровоз (в юности начинал «как все», но потом - нервы, проблемы и прочее, в общем, «так получилось».) У человека хроническая почечная недостаточность. Врачи уже и в карточке, и прямо в рецептах пишут: «Бросить курить!!!» При этом человек грамотный, он знает, к чему приведет курение, он сам видит первые признаки, ему страшно. Но бросить не может, потому что зависимость формируется по-разному, и вот он как раз вляпался в тяжелую физиологическую зависимость, из которой сам не выскочишь.

А к 40 - детки дорастут до «курящего» возраста, пойдут семейные конфликты. Дети, как известно, делают не то, что родители говорят, а то, что родители делают.

А после 50 уже и первые плоды «тяжелых случаев».

Страшные истории про смерть Зигмунда Фрейда или, скажем, моего родного деда я рассказывать не буду. Не каждый курильщик умирает от рака, и слава Богу, и не надо. Но хорошо бы все-таки бросить до 30, честное слово. Потом проблем все больше, здоровья все меньше, а бросить все труднее. И никакой, блин, романтики.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Elga за это полезное сообщение:
disciple (13.06.2008)
Старый 13.06.2008, 09:42   #63

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disciple Посмотреть сообщение
И даже больше скажу: женщина, которая никогда не курила, на 99% и сексом никогда по-настоящему не занималась :)
Эх, молод ещё...
Ничего, с возрастом и опытом пройдёт
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 10:41   #64
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата немного вырвана из контекста... а возраст я сейчас укажу в профиле :)

Не получается теперь 1977 вместо 1917 сделать :)
__________________
Я в контакте

Последний раз редактировалось disciple; 13.06.2008 в 10:46..
disciple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 10:43   #65

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disciple Посмотреть сообщение
Цитата немного вырвана из контекста... а возраст я сейчас укажу в профиле :)
Ну я же говорю, молодость
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:37   #66
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga
Есть уже и довольно мрачные истории. Это в 20 лет здоровье кажется несокрушимым.
Я понимаю, что это звучит более мрачно, но у очень многих моих знакомых в 20 лет здоровье не кажется несокрушимым. И это не из-за того, что они его испортили.

Но тут вопрос другой (если я правильно понимаю): идти ли человеку на сознательный вред своему здоровью, коим является курение?

Полагаю, что сам вопрос несколько некорректен. И вот почему. Ты выделяешь один фактор (вредящий здоровью) из многих.
Сейчас думал о других факторах (малоподвижный образ жизни, "перекусы" сомнительными пирожками во время работы, потребление алкоголя, всяких продукты-суррогатов и т.п., злоупотребление сладким, солёным ещё чем-нибудь, частый просмотр ТВ или постоянное сидение у компа и т.п.) и вспомнил замечательную серию Саус Парка про организацию против курения, курильщиков и табачных фабрик. Возглавлял её такой колоритный человек, весь красный, потливый, с постоянной одышкой, который каждую минуту (серии) ел какие-то то ли гамбургеры, то ли пирожки и еле влезал в свой автомобиль... Но не курил и был врагом курильщиков.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 00:05   #67
Дирижер

 
Аватар для Yashika
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
Но тут вопрос другой (если я правильно понимаю): идти ли человеку на сознательный вред своему здоровью, коим является курение?
Как я всегда считала и считаю, человеку свойственно полагать и надеяться, что "именно со мной этого не случится". Это относится не только к курению, но и ко всему остальному. Поэтому поговорка "умный учится на чужих ошибках" в принципе неверна. Оно, конечно, хорошо было бы не повторять чужой печальный опыт, но на практике все все равно наступают на те же грабли и набивают те же шишки, что и другие. Ведь все отлично знают, что курить вредно, в конце концов везде этот "минздрав предупреждает", что бросить потом крайне сложно... И это кого-нибудь останавливает? Ну, хотя бы из тех, кто закурил. Нет, потому что подсознательно человек думает "авось МЕНЯ пронесет". И шевелиться начинаешь, только когда тебя по-настоящему стукнет. Начинаешь нормально питаться, когда зарабатываешь язву, пытаешься бросить курить, когда начинаешь задыхаться и т.д. и т.п.
Yashika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 00:13   #68
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

ето естественно для человека.
поки грім не гряни мужик не перехрестиця.

З.Ы
вот курение это фигня. меня например больше беспокоит что в 2010 пик добычи нефти на нашей родной планете. после этого ее добывать будут только меньше. а на фоне "бесконечнорастущей" экономики прогнозы неутешительны )))) так что покупайте флейты пока они еще есть.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 00:17   #69
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Yashika, нет я просто думаю не у всех людей смысл жизни заключается в её продлении.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 01:45   #70
Дирижер

 
Аватар для Yashika
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Ну, дело не совсем в продлении. Просто далеко не от всех болезней умирают быстро и сразу. Это если говорить не о курении, а вообще. А я сомневаюсь, что многие захотят закончить свою жизнь в 30 или даже раньше или жить с постоянной оглядкой на болезнь. Суть-то не в том, чтобы вести здоровый образ жизни и дрожать над каждой выпитой рюмкой вина - в конце концов, может и кирпич на голову свалиться. Или, вон, Брамс, ни разу в жизни ничем не болел, включая простуду, а умер от цирроза печени (пить, конечно, меньше надо было, но не о том речь). А в том, чтобы отдавать себе отчет, что рано или поздно все вылезет боком. Но в 20 никто никогда не задумывается. как он будет себя чувствовать в 30, в 30 - в 40 и так далее.
Yashika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot