Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2021, 14:54   #1

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Как я должен аргументировать то, что германскую систему изобрели позднее для обучения? Ну почитайте историю блокфлейты. Это факт.


У немецкой проще играть неальтерированные звуки у барочной полутона звучат чище - это факт.


Сообщение от Dante, "ты иди купи лве блокфлейты, запиши, пришли нам, а мы промерим" - потребительское. Хочет измерений, пусть сам всё делает, если интересно. Для меня это хобби. Я НЕ уговариваю покупать барочки, я делюсь знаниями, которые собирал более 15 лет. И я не считаю себя авторитетом, знатоком, гуру. Хобби нас объединяет и всё.



И я не говорил, что для немок нет альтернативных аппликатур.



Подберите жене мелодии без фа (в соль мажоре) и пусть привыкает к новой блокфлейте. Потом потихоньку и фа будет играть.


Или пусть купит Swing 702, он не дорогой и качественный, будете дуэты играть.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 11:40   #2
Музыкант

 
Регистрация: 05.04.2021
Адрес: Иваново
Сообщений: 29
Пол:
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
я не считаю себя авторитетом, знатоком, гуру
Здесь главное, как Вас воспринимают окружающие люди :) Если Вы заработали авторитет, то тут уж ничего не поделаешь. Придётся донашивать.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
я делюсь знаниями, которые собирал более 15 лет
И не только. Вы создали сайт, форум, создали самоучитель, помогаете людям в глубинке получить инструмент. Я осознаю, что это такое. Сам на добровольных началах помогаю людям, страдающими мучительными проблемами со слухом.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Подберите жене мелодии без фа (в соль мажоре) и пусть привыкает к новой блокфлейте. Потом потихоньку и фа будет играть.
У жены как-то освоение флейты идёт медленнее, чем у меня. Может быть потому, что я ей флейту не даю? Проблема в том, что она любит повторять уже заученный материал. А тут переучиваться придётся.

Но тут есть шанс взять на Авито б/у HOHNER 9509. Думаю, для начала его взять, посмотреть, как дело у жены пойдёт. Если что, то оставлю себе, а ей куплю германку. Вроде Swing неплохо выглядит. Спасибо за наводку.

Себе хочу взять Альт: YAMAHA YRA-312BIII. Пластик в цвете палисандра.

Как думаете, много блокфлейт не бывает? Или сразу замахнуться на поперечку?

PS: посмотрел на цены на поперечки и почему-то передумал.

Последний раз редактировалось Terentij; 16.04.2021 в 11:52..
Terentij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 13:51   #3

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Хонер не стоит брать, это больше игрушка.
А Свинги у меня музыкальные школы брали, малышей учить, которым кларнет рано давать. Это стройные инструменты.
Есть и еще одно преимущество, он разбирается на три части и нижнюю можно сдвинуть так, как мизинцу удобнее всего. В кармане можно носить. И еще, верхняя часть Свинга совместима с Примой.


У Молленхауэра даже отдельно деревянное тело продается как апгейд к Свингу. По сути, Свинг - это пластиковая Прима.
Если надумаете, обращайтесь, есть у меня один, немецкой системы, почти новый, никто на нем не играл, витринный образец.
Изображения
Тип файла: jpg 702.jpg (84.5 Кб, 9 просмотров)
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 16:25   #4
Музыкант

 
Регистрация: 05.04.2021
Адрес: Иваново
Сообщений: 29
Пол:
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Хонер не стоит брать, это больше игрушка.
Поздняк метаться. Договорился за 300 рублей сегодня вечером забрать. Я так не могу, договариваться, потом напопятую.

Цитата:
Если надумаете, обращайтесь, есть у меня один, немецкой системы, почти новый, никто на нем не играл, витринный образец.
Сейчас пощупаю новую аппликатуру на Хонере, потом с женой будем думать. Если у неё адаптация нормально пройдёт, уйдём на "мужские" аппликатуры. По сути надо освоить новый сложный моторный навык.

Если что, напишу письмо.
Terentij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
барочная аппликатура, германская аппликатура, немецкая аппликатура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot