Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Репертуар и ссылки > Репертуар

Репертуар Обсуждение произведений, композиторов и исполнителей.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 23:00   #13
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

helgi, лично у меня где то в глубине души ощущение, что блокфлейта чем то "недоинстурмент", типа детский. И периодически это всплывает. Проблема в том, что лично я ниразу в флейту бёма не дул и покупать ее дело затратное очень и мне не с чем сравнивать блокфлейту. Потому как когда то интересовался насчет флейты бёма, выяснилось, что там очень важно из чего она сделана. По хорошему если она вся из серебра и тело и механика, но и стоит она очень много денег. Таких денег я за свою жизнь в руках не держал :) А тратить на "середнячок" 3000 евро ради интереса то же как то не по плечу. Хотя мож просто на форумах все цены завышают, не знаю :)

Вот и остается судить только по видеозаписям. По ним флейта бёма все же отличается от блокфлейта звуком. У блокфлейты звук чище что ли без всяких примесей в отличии от флейты бёма, он более такой густой, насыщенный. Правда я например на своей блокфлейте сделать чистый звук, красивый и легкий не могу.

Это я к тому, что для меня все еще спорный вопрос. Может этого кванца можно сыграть на теноре так, как никогда на флейте бёма не сыграешь. За счет положительных свойств блокфлейты. Но опять же я не знаю, может звук блокфлейты спокойно можно сделать и на флейте бёма. Короче не хватает знаний и периодически в душе вспыхивает желание попробывать бёма, но цена, цена... :(

P.S. Чет под конец какую то ахинею написал, надо наверно вводить привычку, сначала читать потом отправлять.

Последний раз редактировалось Сережа; 11.06.2010 в 23:09..
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot